Металлические печи для дачи от компании «Теплодар»

Время чтения: 6 мин
112 029
Обновлено: 18.03.2024
Иконка сайта Теплодар

Бывают случаи, когда установка стандартной глиняной и кирпичной печи или камина на даче невозможна. Именно в таком случае незаменимыми станут металлические устройства, которые имеют различные вариации конструкций. Такая металлическая печка для дачи точно не позволит вам замерзнуть в холодный сезон. Благодаря своей простоте и компактности металлические печи для дачи сегодня пользуются большой популярностью.

Каждая металлическая печь компании «Теплодар» - это качественное высокотехнологичное изделие, оборудованное эффективной топкой с высочайшим КПД. Внешний корпус отличается стильным компактным дизайном, высокой мощностью, гарантирует пожаробезопасность и значительно улучшает теплотехнические характеристики при обогреве. Металлические печи для дачи, которые мы предлагаем вашему вниманию, пожаробезопасные конструкции с увеличенным ресурсом, простые и безопасные в эксплуатации, выпускаемые надежными производителями

Содержание:

  1. Особенности конструкции металлической печи
  2. Преимущества металлических печей
  3. Дровяная металлическая печь
  4. Обзор печей для дачи «Теплодар»

Каждая печь компании «Теплодар» - это высокотехнологичное изделие


Особенности конструкции металлической печи


При изготовлении такой банной модели или печи для загородного дома из металла используются различные материалы в следующих вариациях:

  • полностью выполнена из стали;
  • чугунная;
  • топка выполнена из чугуна, а сама печь из другого материала;
  • обкладка из керамики или талькохлорита.

Металлические печи имеют ряд преимуществ перед кирпичными


От материалов и их количества будет зависеть общая цена устройства. Технические характеристики тоже будут кардинально разниться: к примеру, чугунная печь будет иметь самый большой вес, однако по надежности она далеко обходит иные варианты. Прежде чем подобрать модель, надо сразу определиться, для каких целей она вам нужна, и где такая металлическая печка для дачи будет использоваться. Например, стандартная буржуйка подойдет для периодического отопления гаража, мастерской или другого небольшого помещения нежилого типа. А вот в доме стоить установить более мощные стальные каминные модели, которые смогут питать всю систему отопления на несколько этажей и комнат.

Помимо таких характеристик и классификаций, печи из металла могут использовать различные виды топлива и подходить под разные варианты месторасположения. К примеру, топливом может стать уголь любого вида, специальные брикеты, дрова. При этом для смены используемого сырья не нужно будет переоборудовать устройство. Кроме того, разные виды сырья можно сочетать вместе, получая отличную теплоотдачу.

Преимущества металлических печей


Металлические печи и камины для дачи и дома имеют ряд преимуществ перед кирпичными и другими аналогами:

  • Им не страшен перепад температур (имеют жаростойкую поверхность)
  • Не требуется разгонная протопка после длительного перерыва. Можно зажигать огонь только тогда, когда вы приезжаете на дачу.
  • Быстрое нагревание воздуха (особенно у металлических печей для дачи на дровах).
  • Доступная стоимость.
  • Простота монтажа. Не требуются услуги печника, а также обустройство отдельного фундамента.
  • Компактность, которая позволяет использовать печи даже в маленьких помещениях. При этом не стоит забывать о правилах безопасности — используйте тепловые экраны для защиты.
  • Не нужны разрешения на установку (печи «Теплодар» имеют сертификаты пожарной безопасности).

Наши металлические дровяные печи для дачи длительного горения позволяют быстро обогревать помещение, используя для этого минимум топливного материала. Это достигается путем использования конструкции устройства оптимального вида, где каждый элемент изделия выдает максимум КПД.

Дровяная металлическая печь


Стандартные дровяные металлические печи для дачи встречаются довольно часто. Модели удобные и практичные. Помимо установки внутри дома, они могут вполне свободно функционировать на улице. Главное условие в ее эксплуатации — забота о защите от непогоды и влияния окружающей среды. Поэтому мы рекомендуем оборудовать над печкой специальный навес.

Дрова — наиболее доступный вид топлива, но кроме них в печке также можно сжигать:

  • деревянные опилки,
  • бумагу,
  • мелкие ветки от деревьев и кустарников,
  • специальные брикеты и другое.

Уличная металлическая печь для дачи — незаменимый традиционный элемент загородной жизни. С ее помощью вы не только согреетесь в летний вечер в коттедже, загородном доме, но и легко и максимально быстро приготовите любое блюдо.

Наши металлические печи не дадут вам замерзнуть даже в самую сильную стужу. Выбор оборудования впечатляет.

Предлагаем вашему вниманию обзор изделий для дачи «Теплодар»


Печь «Печурка»: виды металлических печей


Печь «Печурка»

Серия «Печурка» — отлично подходит в качестве дачной дровяной печи из металла для кухни. Она не только обогревает помещения до 50 куб.м, но и дает возможность готовить пищу в казанах разных размеров: крышка представляет собой чугунную варочную поверхность с набором съемных колец. Отопительная печь занимает совсем немного места и легко уместится даже в небольшом дачном доме, а после завершения дачного сезона «Печурку» просто транспортировать к месту хранения в обычном автомобиле. Кожух представляет собой конвектор, который обеспечивает максимальное распространение тепла по помещению.

Печь «ТОП-модель»


Печь «ТОП-модель»

Компания «Теплодар» представляет несколько моделей печей, каждая из которых выделяется своими основными специфическими свойствами и обладает отличными характеристиками Дровяная отопительная печь «ТОП-модель» предназначена для отопления жилых помещений и приготовления пищи. Ее особенностями являются динамичный конвекционный нагрев воздуха, длительный режим горения (до 10 часов на одной закладке дров), трехоборотная конструкция топки, двухканальная система дожига, небольшие габариты и самоохлаждаемая дверца. «ТОП-модель» – это хорошая экономичная модель небольшой и доступной печи.

Печь «Т-100»


Печь «Т -100»

Другой универсальный вариант металлических жаропрочных печей для дачи – это печные конструкции «Т-100»: надежные, экономичные, простые в эксплуатации. Они могут применяться для отопления и жилых помещений, и производственных площадей – теплиц, складов, гаражей. Конструкция этой печи позволяет работать в двух режимах (интенсивном и экономичном), а также использовать ее для приготовления пищи. Отдельно стоит учесть экономичность данной модели - одной закладки топлива достаточно, чтобы обеспечить 2-3 часа непрерывной работы в режиме экономичного горения. Отопительная печь выпускается в модификации для помещений объемом до 100 кв. м, соответствует описанию, представлена в различных цветах и оттенках.

Печь «Вертикаль»


Печь «Вертикаль»

Металлические классические дачные печи от «Теплодара» представлены на современном рынке так же линейкой «Вертикаль», которая относится к отопительно-варочным агрегатам длительного горения. Изготавливаются из сверхпрочного материала. Эта печь позволяет отапливать помещения до 120 м.куб, также она оборудована теплоотводами – для отопления смежных помещений. Вертикальная конструкция топки позволяет экономить пространство, в котором установлена печь. Компания «Теплодар» выпускает эту модель в двух модификациях - "Керамика" и "Металлика". На все товары интернет-магазин предоставляет гарантию.

В устройстве обеих предусмотрена полноценная чугунная варочная плита, обе модификации имеют режим длительного горения – до 8 часов на одной закладке топлива. Так же дровяные печи для бани этой модели оборудованы светопрозрачными экранами-дверками, что позволяет получать эффект камина - и наслаждаться живым огнем внутри печи.

Отопительная печь «Матрица»


Отопительная печь «Матрица»

«Матрица» — красивая популярная современная отопительная металлическая печь для дачи или загородного дома на дровах с интересным дизайном для вашего интерьера. Эффективно прогревает дом, а затем поддерживает комфортное тепло до 8 часов на одной загрузке дров. У «Матрицы» высокий коэффициент полезного действия и конвекция благодаря сложной конструкции топки. Углубленный выход дымосборника экономит место: дымоход возможно подключить как вверх, так и назад, не занимая дополнительное пространство под печь. Модификации марки «Матрицы» предназначены для помещений до 100 и 200 куб.м. Качество продукции подтверждено сертификатами. Ознакомиться с моделями, уточнить стоимость и способы доставки, получить консультацию по подбору оптимального варианта можно на сайте компании.

Перейти в каталог металлических печей для дачи >>>

Спасибо, что оставили отзыв! Чтобы отправить вам подарок, нужны ваши данные. Оставьте их в этой форме.
Знаком * помечены поля, обязательные к заполнению
Отправляя форму, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.